ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеДесятки тысяч одесситов остались без воды

Десятки тысяч одесситов остались без воды

В Рени (Одесская область) в 16:00 19 мая из-за проливного дождя и образования мусорной пробки под автомобильным мостом на ул. Карташова внезапно поднялся уровень дождевой воды в балке «Баланешты»

В Рени (Одесская область) в 16:00 19 мая из-за проливного дождя и образования мусорной пробки под автомобильным мостом на ул. Карташова внезапно поднялся уровень дождевой воды в балке «Баланешты», вследствие чего произошло подтопление насосного помещения станции второго подъема КП «Рениводоканал» и приостановлено централизованную подачу воды к 12,6 тыс. потребителей.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

В течение 20 мая подразделениями МЧС отведена дождевая вода с территории балки, откачана вода из помещений станции и организован подвоз питьевой воды для населения 5 цистернами, работниками коммунального предприятия начаты работы по восстановлению функционирования станции.

Происшествие находится на контроле главного территориального управления МЧС в Одесской области.

 

Ольга Туча

 
Комментарии (0)