ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеДля Черновицкого водоканала построят собственную станцию ​​производству гипохлорита

Для Черновицкого водоканала построят собственную станцию ​​производству гипохлорита

Руководство КП "Черновцыводоканал" вместе с Черновицким городским головой Романом Кличук подписали договор по закупке работ на проектирование, поставка и установка на объекте оборудования для производства гипохлорита

Руководство КП "Черновцыводоканал" вместе с Черновицким городским головой Романом Кличук подписали договор по закупке работ на проектирование, поставка и установка на объекте оборудования для производства гипохлорита натрия на водоочистной станции "Окно".

Реализация проекта стала возможной благодаря финансовому сотрудничеству Германии с Украиной в рамках Программы модернизации и реконструкции муниципальной инфраструктуры. Черновцов. Это первый контракт непосредственной имплементации проекта муниципального водного хозяйства г.., Черновцы, стадия 1. Об этом сообщает пресс служба городского совета Черновцов.

Сейчас использование гипохлорита натрия вместо привычной системы хлорирования для очистки воды - намного экологичнее и безопаснее способом обеззараживания. Более того, использование газообразного хлора, который является сильнодействующим ядовитым веществом, приводит к необходимости соблюдения жестких требований техники безопасности. Кроме того, расположение объектов в населенных пунктах создает постоянную угрозу возникновения техногенной катастрофы в случае аварии на объекте. Поэтому новая технология в разы безопаснее и экологичнее по сравнению со старой системой.

Использование гипохлорита натрия на водоочистных сооружениях применяется в коммерческих целях уже более 30 лет. Хотя этот метод раньше не пользовался особой популярностью из-за больших затрат по сравнению с затратами на использование газообразного хлора.

В рамках данного контракта подрядчик выполнит детальный проект строительства, проведет ремонт и подготовку имеющихся помещений, осуществит доставку и монтаж 3 электролитических ячеек, систему растворения соли и смягчения воды и другого вспомогательного оборудования. Также будет проведено обучение персонала. Построить новую станцию ​​обеззараживания на водоочистной станции "Окно" планируют в течение 1 года.

 

 
Комментарии (0)