ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДо 2020 года в Украине планируют добывать более 27 млрд куб. м газа

До 2020 года в Украине планируют добывать более 27 млрд куб. м газа

Правительство ставит перед собой задачу — к 2020 году обеспечить более 27 млрд куб. м добычи собственного природного газа

Правительство ставит перед собой задачу — к 2020 году обеспечить более 27 млрд куб. м добычи собственного природного газа.

Об этом во время рабочей поездки в Винницу сказал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, передает УНН.

«Пока что в Украине используют лишь 2% разведанных запасов газа. За короткий период мы сумели остановить падение уровня добычи природного газа. За несколько лет планируем обеспечивать страну собственным газом. Убежден, что у нас есть для этого перспективы и соответствующие возможности», - отметил Кистион.

Он также добавил, что для реализации замысла необходим комплексный подход к политике энергосбережения.

«Для этого следует не только экономно использовать ресурсы, но и побороть коррупционную составляющую, особенно на рынке газа. Правительство утвердило единую цену голубого топлива. Это — один из инструментов, который исключит возможность злоупотреблений», — сказал вице-премьер.

Напомним, по информации Госстатистики, в Украине в сентябре 2016 года была уменьшена добыча природного газа на 1,9% - до 1,6 млрд куб.м соответственно к аналогичному периоду прошлого года.

Здоровье – это самое ценное, что есть в жизни человека. Поэтому, каждый человек должен отводить должное место ему даже при выборе одежды или обуви. Вашему вниманию представлен новус онлайн магазин медтехники. Здесь приведен огромный каталог ортопедических товаров – от специальных подушек до стелек в обувь. Более детально ознакомиться с ассортиментом можно на сайте ortop.com.ua.

 
Комментарии (0)