ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ «Борисполь» будет ходить новый украинский поезд

В «Борисполь» будет ходить новый украинский поезд

«Укрзализныця» планирует до конца этого года запустить новый поезд украинского производства от Центрального железнодорожного вокзала Киева в международный аэропорт «Борисполь»

«Укрзализныця» планирует до конца этого года запустить новый поезд украинского производства от Центрального железнодорожного вокзала Киева в международный аэропорт «Борисполь», сообщил председатель УЗ Евгений Кравцов.

«До конца года мы запустим на этом маршруте новый поезд украинского производства. Это плюс дополнительные рейсы и увеличение пассажиропотока. Сейчас - более трех тысяч пассажиров в сутки », - написал Кравцов в фейсбуке.

Он добавил, что остановка на станции «Выдубичи» «практически готова», ее также планируют открыть до конца года.

По словам Кравцова, поезда в направлении «Борисполя» курсируют по расписанию, но частоту курсувань надо увеличивать, и ставить на маршрут новый дополнительный подвижной состав.

«Кто бы что ни говорил, а проект Kyiv Boryspil Express - сверхпопулярный. Сейчас как раз еду в Киев из командировки экспрессом.

Из плюсов:

- навигатор показывает, что автомобилем из аэропорта в офис УЗ ехать 1,5 часа. Мосты, как всегда, в пробках. Экспресс довозит за 40 минут.

- транспорт надежный

- четкое расписание

- чисто, стюарды молодцы.

минусы:

- срочно надо увеличивать частоту курсирования экспрессов. И ставить на маршрут новый дополнительный подвижной состав.

- в час пик - в вагонах плотно.» - отметил Евгений Кравцов

Ранее в УЗ сообщали, что больше всего пассажиров ездит экспрессом в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Пик перевозок приходится на интервал между 17:00 и 20:00.

Экспресс начал работу 30 ноября 2018. Уже на следующий день поезд сломался в дороге. Впоследствии поломки случались еще несколько раз.

 
Комментарии (0)