ГлавнаяТранспортДо конца года КП «Киевпастранс» получит 29 автобусов большой вместимости

До конца года КП «Киевпастранс» получит 29 автобусов большой вместимости

Из городского бюджета Киева планируют дополнительно направить на приобретение 29 автобусов 109.6 млн грн, что ранее были направлены на другие направления транспортной инфраструктуры.

Из городского бюджета Киева планируют дополнительно направить на приобретение 29 автобусов 109.6 млн грн, что ранее были направлены на другие направления транспортной инфраструктуры.

В ближайшее время коммунальное предприятие «Киевпастранс» планирует приобрести 29 автобусов большой вместимости. Для этого из городского бюджета дополнительно направят 109.6 млн грн, что ранее были направлены на другие направления транспортной инфраструктуры. Подписано соответствующее распоряжение Киевской городской государственной администрации № 1573, сообщает пресс-служба КГГА.

 «В течение последних трех лет городские власти активно закупает новый подвижной состав. В этом году уже приобретено 20 современных автобусов, 12 трамваев, еще ждем поставку 17 троллейбусов и остальных новых трамваев PESA и «Электрон», - сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.

Напомним, что в течение 2017 парк «Киевпасстранс» обновлен новыми автобусами итрамваямы большой вместимости, которые уже работают на маршрутах наземного общественного транспорта столицы.

Как известно, городские власти в течение последних трех лет тесно сотрудничает со Всемирным банком в направлении разработки и внедрения новой транспортной модели, цель которой - реорганизация маршрутной сети наземного общественного транспорта столицы.

По рекомендациям Всемирного банка, Киеву необходимо приобрести 225 автобусов, 235 троллейбусов и 65 трамваев большой вместимости. Это позволит постепенно отказаться от маршрутных такси, внедрить новые городские маршруты, которые будут удовлетворять потребности пассажиров.

Развлекательный портал http://mir-x.ru ждет вас! Здесь каждый найдет, что почитать. Новости из мира моды, науки, медицины. Все на одном сайте. Скучать не придется.

 
Комментарии (0)