ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ пункты утилизации сдали только 11 000 елок

В пункты утилизации сдали только 11 000 елок

Символы новогодних праздников жители столицы могут принести в 15 пунктов сбора, открывшиеся в каждом районе

В частности, с начала января киевляне будут сдали на утилизацию в пункты приема более 11 000 новогодних елок. Символы новогодних праздников жители столицы могут принести в 15 пунктов сбора, открывшиеся в каждом районе. Об этом сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный, сообщает Depo.Киив со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Со 2 января по 22 января на экологическую утилизацию в пункты приема поступило более 11 тыс. Новогодних деревьев. Собранные дерева переделают на щепу в специальном трископодрибнювачу и весной используют для хранения водного баланса лунок вечнозеленых растений в мост. Работать пункта до 1 февраля, но при необходимости их работу можно продолжить. Призываю киевлян убирать елки из дома и продолжать их экологическую утилизацию. Тем более, елку можно привезти в любое время в специальный площадке и ее обязательно переделают ", - отметим в Андрей Малеваный.

Правильная утилизация елок - важный вклад в борьбу с глобальным потеплением. Двухметровая ель, разлагаясь на мусорном полигоне, выбрасывает в атмосферу около 16 кг углекислого газа. Если дерево сжечь или переработать в щепу, углеродный след можно уменьшить в 5 раз.

 

 
Комментарии (0)