ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДо середины октября Укртрансгаз планирует закачать почти 17 млрд кубов газа

До середины октября Укртрансгаз планирует закачать почти 17 млрд кубов газа

В Укртрансгаз считают, что Украине удастся накопить к середине октября около +17 млрд кубометров газа. По состоянию на 23 сентября накопил 16.048 млрд кубометров газа в хранилищах.

В Укртрансгаз считают, что Украине удастся накопить к середине октября около 17 млрд кубометров газа.

ПАО "Укртрансгаз" по состоянию на 23 сентября накопил 16.048 млрд кубометров газа в хранилищах.

Об этом говорится в сообщении Укринформа со ссылкой на пресс-службу УТГ.

"По состоянию на 23 сентября в украинских газохранилищах уже 16.048 млрд кубометров газа, что на 15% больше, чем на аналогичную дату в 2016 году. Закачка газа продолжается в режиме 56 млн куб. М в сутки. При таком темпе Украине удастся накопить к середине октября около 17 млрд голубого топлива ", - говорится в сообщении.

В УТГ также напомнили, что в прошлом году отопительный сезон начался с 14.7 млрд кубометров газа.

Напомним, ПАО «Укртрансгаз» уже укачало в подземные газовые хранилища первые 3 млн кубометров газа для хранения в режиме «таможенный склад» по заказу международных трейдеров Trafigura Sarl (Швейцария), ООО «Trafigura Украины» и MND (Чехия).

Как сообщалось ранее, уже 8 компаний, занимающихся торговлей газом и нефтепродуктами во многих странах мира, заключили с Укртрансгазом договора по оформлению природного газа в режиме «таможенный склад».

Услуга хранения газа в режиме «таможенный склад», которая доступна с лета 2017 года, дает возможность, международным трейдерам хранить газ на территории Украины в течение 1095 дней без уплаты таможенных пошлин. Укртрансгаз - оператор крупнейших в Европе ПХГ общим объемом 31 млрд кубометров, из которых около 14 млрд кубометров свободных мощностей теперь могут быть использованы трейдерами для временного хранения голубого топлива из режиме «таможенного склада».

Если на вашем производстве понадобился насос, то насосы от lowara это именно то, что вам нужно. Широкий выбор оборудования различного назначения, грамотные консультанты и приемлемые цены.

 
Комментарии (0)