ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024К теплу подключены почти 100% жилых домов и социальных объектов

К теплу подключены почти 100% жилых домов и социальных объектов

По состоянию на 25 ноября почти вся страна подключена к теплу. Работают 99,99% котельных (19946). Проблемы есть только в 16 котельных
По состоянию на 25 ноября почти вся страна подключена к теплу. Работают 99,99% котельных (19946). Проблемы есть только в 16 котельных, об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины.
 
«Отопительный сезон в Украине проходит довольно успешно. Еще до начала отопительного сезона нам удалось решить все насущные вопросы, благодаря чему к теплу уже подключено 99,9% социальной инфраструктуры - это школы, детские сады, больницы и жилые дома. Отдельно хочу отметить, что 100% учреждений здравоохранения, а это 2940 заведений, также подключены к теплу. Конечно, это имеет особое значение при пандемии », - комментирует Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.
 
По информации областных и Киевской городской государственной администрации, к теплоснабжению подключены:
 
99,96% учебных заведений (15641)
 
99,96% дошкольных учреждений (12 931)
 
100% учреждений здравоохранения (2940)
 
99,9% жилых домов (81579).
 
В г.. Купянск Харьковской области не отапливаются 23 жилых домов. Ведется постепенное подключение жилых домов.
 
В г.. Алешки Херсонской области не отапливаются 14 жилых домов. По информации Херсонской ОГА сейчас решается вопрос по восстановлению теплоснабжения.
 
В Минрегионе напомнили, что надо делать если у вас отсутствует тепло в квартире:
 
Необходимо обратиться в организацию, с которой заключены договорные отношения (исполнителя услуг).
 
В случае отсутствия реагирования - в органы местного самоуправления и местных государственных администраций.

В случае решения вопроса об отсутствии централизованного отопления на уровне органа местного самоуправления (совета) и государственной администрации обращение также могут быть направлены в Минрегион для соответствующего реагирования и решения вопроса по существу. 

Когда не знаете, что подарить – выберите букет цветов! Это беспроигрышный вариант к любому случаю, для мужчин и женщин. Купить букет и заказать доставку, можно воспользовавшись сайтом https://roza.kirovograd.ua/. Всегда самые свежие цветы, профессиональные флористы, пунктуальные курьеры и хорошие цены.

 
Комментарии (0)