ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Украину прибыло уже десятое судно с законтрактованным "ДТЭК" импортным углем

В Украину прибыло уже десятое судно с законтрактованным "ДТЭК" импортным углем

За последние пять месяцев компанией импортировано почти 1,2 млн тонн топлива. Импорт угля, в дополнение к собственной добыче, позволяет нашим ТЭС работать с максимальной нагрузкой в ​​пиковые периоды потребления электричества
С конца ноября прошлого года в Украину прибыло уже десятое судно с законтрактованным ДТЭК импортным углем, об этом сообщила пресс-служба компании ДТЭК.
 
"За последние пять месяцев компанией импортировано почти 1,2 млн тонн топлива. Импорт угля, в дополнение к собственной добыче, позволяет нашим ТЭС работать с максимальной нагрузкой в ​​пиковые периоды потребления электричества. В том числе, благодаря нему, запасы угля на складах ТЭС "ДТЭК Энерго" выросли почти вдвое - с 275 тыс. тонн на 31 декабря прошлого года до 517 тыс. тонн по состоянию на 7 февраля", - говорится в сообщении.
 
В настоящее время ДТЭК законтрактовано 858 тыс. тонн угля судовых поставок. Первое судно, законтрактованное компанией для нужд государственных ТЭС "Центрэнерго", прибыло в Украину 20 ноября, еще девять для нужд "ДТЭК Энерго" прибыли в течение декабря-февраля.
 
По данным прессслужбы, в целом для стабильного прохождения отопительного сезона компания законтрактовала почти 1,7 млн ​​тонн угля, в том числе из США, Колумбии, Польши и Казахстана.
 

"ДТЭК Энерго" – операционная компания, отвечающая за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга ДТЭК Рината Ахметова. 

 
Комментарии (0)