ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеДомохозяйства получили 140 млн грн возмещения по «теплым» кредитам

Домохозяйства получили 140 млн грн возмещения по «теплым» кредитам

В целом за все время действия программы «теплых» кредитов Правительством возмещено около 1,4 млрд грн финансовой помощи на энергоэффективные мероприятия.

В целом за все время действия программы «теплых» кредитов Правительством возмещено около 1,4 млрд грн финансовой помощи на энергоэффективные мероприятия.

24 мая Госэнергоэффективности осуществило очередное возмещения участникам Правительственной программы «теплых» кредитов. На этот раз гарантированная сумма компенсаций составила 140,1 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.
Стоит отметить, что непосредственно 135,3 млн грн получили домохозяйства, которые воспользовались «теплыми» кредитам для утепления индивидуального жилья.

4,8 млн грн оказана тем семьям, которые привлекали средства на установку твердотопливных котлов.

Средства направлены Госказначейством на счета заемщиков в таких банках: «Укргазбанк», «Ощадбанк», «Приватбанк».
«За три года действия программа показала свою открытость и прозрачность. Каждый раз, как только происходит возмещение, мы информируем об этом население. Для нас важно, чтобы участники знали, что положенную им компенсацию они получат», - прокомментировал Председатель Агентства Сергей Савчук и добавил, что программа софинансирования мероприятий по энергоэффективности демонстрирует синергию действий Правительства и населения на пути к термомодернизации зданий и замещения газа.

С начала действия программы «теплых» кредитов, с октября 2014 года и по сегодня, Правительством возмещено:
по направлению «приобретение твердотопливных котлов» - 104,5 млн гривен;

по направлению «приобретение энергоэффективных материалов для утепления индивидуального жилья» - 1,3 млрдгривень;

по направлению «приобретение энергоэффективных материалов для утепление многоэтажек» - 34 млн гривен.

В целом, за все время работы программы Правительство выделило семьям около 1,4 млрд грн финансовой помощи на энергоэффективные мероприятия.

Тепло и уют в вашем доме можно достичь благодаря современным системам отопления. И огромная роль отопления помещения отводится дымоходу. Традиционный кирпичный дымоход, требующий прочного фундамента, уступает место новым видам дымоходов. Приобрести нержавеющий дымоход вы можете на сайте dymari.com.ua. Он прослужит вам долго!

 
Комментарии (0)