ГлавнаяНовости ЖКХСобытияД.Шмигаль:«С 25 числа Правительство разрешит работу детских садов, а также работу метрополитена»

Д.Шмигаль:«С 25 числа Правительство разрешит работу детских садов, а также работу метрополитена»

С 22 мая в Украине позволят движение городского и наземного общественного транспорта, а с 25 мая - работа метрополитена. Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль
С 22 мая в Украине позволят движение городского и наземного общественного транспорта, а с 25 мая - работа метрополитена. Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире ток-шоу "Свобода слова".
 
"С 25 числа, то есть мы берем еще время на техническую подготовку, правительство разрешит работу детских садов, а также работу метрополитена", - сказал Денис Шмыгаль.
 
Шмыгаль отметил, что 22 мая действие карантина будет продолжено, но страна перейдет к адаптивному карантина.
 
"Поэтому уже с 22 числа будет принят ряд смягчений карантина. То есть мы позволим движение городского и пригородного наземного транспорта. Мы позволим проведения спортивных соревнований. Мы также откроем гостиницы, кроме хостелов. Работу отелей позволим без работы ресторанов и бассейнов. Также будет смягчена возможность проведения служб в храмах", - сказал Денис Шмыгаль.
 
Глава правительства отметил, что восстановление авиасообщения будет происходить, ориентируясь на другие страны, которые также позволят полеты.
 
Шмыгаль отметил, что ввиду того, как анонсируют возобновление авиарейсов другие страны, - это произойдет не раньше 15 июня.
 
Решение о продлении карантина и его смягчения Кабмин будет принимать в среду, 20 мая.

Следующие ослабления будут вводиться с 1 июня 2020 года. 

 
Комментарии (0)