ГлавнаяНовости ЖКХСобытияДСУ напоминает основные правила безопасности во время грозы

ДСУ напоминает основные правила безопасности во время грозы

Типичным атмосферным явлением для весенней теплой поры года является гроза, во время которой особую опасность представляют разряды молнии
 
Типичным атмосферным явлением для весенней теплой поры года является гроза, во время которой особую опасность представляют разряды молнии, поэтому Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям напоминает гражданам основные правила безопасности во время грозы.
  • Если вы находитесь на улице, избегайте высоких деревьев, металлических заборов и стен, у которых растут деревья.
  • Если вы находитесь дома, закройте все окна и двери. Держитесь подальше от электроприборов, антенн, проводов - все они притягивают разряд.
  • Если вы оказались в лесу, не прячьтесь от грозы на возвышении. Обратите внимание на местность: если на деревьях заметны следы от попадания молнии, следовательно, почва вокруг имеет высокую проводимость электричества, и молния бьет туда постоянно. Дуб, тополь, сосна и ель наиболее уязвимы для разрядов электричества, меньше всего - ива, клен и кусты.
  • Если вы оказались в поле - найдите углубление в земле. Оно должно быть сухим - влажная земля сильнее проводит электричество. Если поблизости нет сухого углубление, спрячьтесь в мокрой земле, но не ложитесь в полный рост.
  • Если гроза застала во время прогулки на велосипеде или мотоцикле, срочно остановитесь - это опасно. Когда вы находитесь в автомобиле, опасность вам не грозит. Но не забудьте снять все металлические антенны с поверхности машины, которые могут привлекать разряды.

Все электрические приборы, в частности мобильные телефоны, являются своеобразными приемниками для шаровых молний. Поэтому ни в коем случае не пользуйтесь ими во время грозы, зато немедленно их отключить. 

Что может быть лучше, чем провести долгожданный выходной в кругу семьи у открытого бассейна? А если шезлонги будут из высококачественного ротанга? Вы ощутите любовь и ласку с которой компания PRADEX создавала эти шезлонги. Получить больше информации можно ан сайте https://pradex.com.ua/shezlongi/. Современный и долговечный шезлонг для вашего бассейна.

 
Комментарии (0)