ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаФГИУ продал Калушскую ТЭЦ на аукционе с ростом цены на 248%

ФГИУ продал Калушскую ТЭЦ на аукционе с ростом цены на 248%

Состоялась приватизация Калушской ТЭЦ. Стартовая цена была 230 млн грн. В итоге цена выросла на 248% и составила 801 млн грн.
Калушскую ТЭЦ продали на аукционе с ростом цены на 248%. Объект за 801 млн грн купило ООО "Констанза", об этом рассказал глава парламентского комитета по энергетике и ЖКУ Андрей Герус.
 
"Вчера состоялась приватизация Калушской ТЭЦ. Стартовая цена была 230 млн грн, но в ходе аукциона была настоящая конкуренция. В итоге цена выросла на 248% и составила 801 млн грн. То, что могло уйти из государственной собственности бесплатно, сегодня было продано за достойную цену. Кроме этого, покупатель взял на себя обязательство погасить 450 млн грн долгов перед бюджетом и кредиторами", - рассказал Герус.
 
Он выразил мнение, что новый владелец будет инвестировать, модернизировать и развивать эту ТЭЦ.
 
"Это пример успешной приватизации и не "за одну гривну". Государственный бюджет Украины получит 801 млн. грн", - добавил Герус.
 
По данным "Прозоро.Продажи", участие в аукционе приняли семь компаний: ООО "Интер газ", ООО "Юнайтед Энерджи", "Укрдонинвест", ЧАО "Черкасское химволокно", ООО "Ландхоф" (Калуш), ООО "Юг энергосбыт" и ООО "Констанза".
 

О проведении аукциона по продаже единого имущественного комплекса ГП "Калушская ТЭЦ-Новая" Фонд государственного имущества объявил в конце октября. 

 
Комментарии (0)