ГлавнаяНовости ЖКХТранспортФинансирование «Укрзализныци» частично перенаправили на развитие городского транспорта

Финансирование «Укрзализныци» частично перенаправили на развитие городского транспорта

Предусматривается уменьшение на 200 млн грн объема кредита на модернизацию украинских железных дорог

Кабинет министров на заседании 18 ноября принял распоряжение о перераспределении объемов предоставления из госбюджета кредитных средств, предусмотренных Министерству инфраструктуры на 2020 год для реализации совместных с Европейским инвестиционным банком инвестиционных проектов.

Как передает «Интерфакс-Украина», предусматривается уменьшение на 200 млн грн объема кредита на модернизацию украинских железных дорог, а также на 9,815 млн грн на повышение безопасности автомобильных дорог в украинских городах.

В то же время увеличивается на 209,815 млн грн объем предоставления кредита для реализации инвестпроекта «Развитие городского пассажирского транспорта в городах Украины».

ФРУ считает, что украинские машиностроительный и металлургический секторы способны обеспечить потребности модернизации УЗ самостоятельно, начиная от рельсов и заканчивая подвижным составом. Ранее с таким же призывом выступило объединение «Укрметаллургпром».

Своевременная замена шин - гарантия производительности сельхозтехники. Приобрести шины для тракторов, можно воспользовавшись сайтом tyres.jupiter9.com.ua. Широкий выбор тракторных шин от ведущих мировых производителей – Cultor, Mitas, Trelleborg. Отличное качество и доступные цены.

 
Комментарии (0)