ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеФонд энергоэффективности может заработать с начала следующего года

Фонд энергоэффективности может заработать с начала следующего года

Так как Украина выполнила все поставленные условия, средства ЕС уже должны начать поступать

Так как Украина выполнила все поставленные условия, средства ЕС уже должны начать поступать.

Как передает Укринформ, такое предположение в интервью агентству высказал председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

«Думаю, что с начала 2018 года он (Фонд энергоэффективности — ред.) может быть запущен», — сказал Савчук.

При этом он уточнил, что этим вопросом занимается Министерство региональной политики.

По словам Савчука, основные условия для получения средств от международных финансовых учреждений для отечественного Фонда энергоэффективности государство выполнило. В частности, вступил в силу закон о Фонде энергоэффективности; на прошлой неделе принят закон об учете, что было одним из условий; также принят закон об энергетической эффективности зданий.

На очереди проект закона о жилищно-коммунальном хозяйстве. Савчук выскаазл надежду, что он будет поставлен на голосование в ближайшее время.

«По большому счету, все условия мы выполнили. Поэтому, думаю, нам уже нужно ставить вопрос о том, что средства в фонд должны заходить», — сказал чиновник.

Как ранее сообщал «Терминал», ЕС предоставит Фонду энергоэффективности 100 млн евро.

Также данный вопрос касается квартир и домов. Каждый домочадец стремиться создать комфортные условия для проживания - утеплить комнаты при помощи замены окон или их восстановления. Вашему вниманию представлен ремонт окон пвх минск.-Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://v-okne.by.

 
Комментарии (0)