ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеФонд энергоэффективности получит поддержку от ЕС и правительства Германии

Фонд энергоэффективности получит поддержку от ЕС и правительства Германии

В Минрегионе, сейчас, ожидают подписания финансового соглашения с ЕС и оказание технической и финансовой помощи в размере 100 млн евро на внедрение Фонда энергоэффективности.

В Минрегионе, сейчас, ожидают подписания финансового соглашения с ЕС и оказание технической и финансовой помощи в размере 100 млн евро на внедрение Фонда энергоэффективности.

Совместно с международными партнерами из Европейского Союза, Европейского банка реконструкции и развития Минрегион продолжает сотрудничество в реформе энергоэффективности. Это касается в первую очередь программы «теплых кредитов» с акцентом на ОСМД, запуска Фонда энергоэффективности, а также поддержки программы IQ Energy.

Об этом во время Форума по возобновляемой енергетикиь17 рассказал Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины ГеннадийЗубко, передает пресс-служба ведомства.

«Совместно с экспертами ЕБРР мы разработали программное обеспечение для расчета сертификата энергоэффективности зданий. Ядро разработано с учетом всех национальный стандартов и ДБН и может унифицировано использоваться энергоаудиторами для розрахункуенергоефективного сертификата. Это мощная помощь в первую очередь для энергоаудиторов, которые смогут сертифицировать дома и предоставлять качественные услуги жильцам дома », - отметил Геннадий Зубко.

По словам вице-премьера, разработанное программное обеспечение в течение двух лет будет обслуживаться при поддержке экспертов ЕБРР. Это ПО по предварительной договоренности с ЕБРР будет предоставляться в открытом доступе.

«Мы ожидаем подписания финансового соглашения с ЕС и оказание технической и финансовой помощи в размере 100 млн евро на внедрение Фонда энергоэффективности. Также мы получили поддержку и от немецкого правительства с предоставлением финансирования в 10 млн евро. Это лишь первый шаг. Для Украины важно системное сотрудничество с международными партнерами во внедрении Фонда, которая предусматривает пятилетнюю поддержку со стороны ЕС », - рассказал чиновник.

Если вам необходимо срочно продать ваш автомобиль, мы его у вас выкупим. Более полную информацию вы можете получить на сайте. Быстрота и универсальность сделки.

 
Комментарии (0)