ГлавнаяНовости ЖКХОСМДФонд энергоэффективности получил 21 заявку от ОСМД из десяти областей

Фонд энергоэффективности получил 21 заявку от ОСМД из десяти областей

Фонд энергоэффективности получил 21 заявку на участие в программе "Энергодом" от ОСМД Одесской, Львовской, Тернопольской, Полтавской, Николаевской, Волынской, Черниговской, Киевской, Житомирской и Черкасской областей
По состоянию на 15 января 2020 Фонд энергоэффективности получил 21 заявку на участие в программе "Энергодом" от ОСМД Одесской, Львовской, Тернопольской, Полтавской, Николаевской, Волынской, Черниговской, Киевской, Житомирской и Черкасской областей.
 
Такие данные есть в мониторинге реализации программы поддержки энергомодернизации многоквартирных домов "Энергодом".
 
Общая сумма представленных проектов составляет более 117 млн ​​грн, а ожидаемая экономия энергии, в соответствии с описанием проекта, должен достичь более 6 млн кВт⋅год. в год.
 
18 заявок было подано по условиям пакета мер "Б" (Комплексный), который предусматривает частичное возмещение расходов на мероприятия по энергоэффективности в размере 50% (первые 300 заявок - 70%) стоимости приемлемых мер, работ.
 
Сейчас Фонд одобрил лишь 4 заявки на участие в Программе "Энергодом" и совершил частичное возмещение для трех из них. Общая сумма одобренных заявок больше 20 млн грн.
 
По количеству поданных заявок сейчас лидирует Одесская область, от которой получено 6 заявок.
 

Средний срок рассмотрения заявок, включая их доработки, составляет 30 дней, а ответ-решение ОСМД получает от Фонда в формате официального уведомления по указанным электронными и фактическим адресам. 

 
Комментарии (0)