ГлавнаяНовости ЖКХСобытия«Фонд энергоэффективности Украины» официально зарегистрировано

«Фонд энергоэффективности Украины» официально зарегистрировано

Официально зарегистрировано государственное учреждение «Фонд энергоэффективности Украины». И. о. директора Фонда энергоэффективности назначена Юлия Головатюк-Унгуряну

Вчера официально зарегистрировано государственное учреждение «Фонд энергоэффективности Украины» как юридическое лицо и внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

Исполняющим обязанности директора Фонда энергоэффективности назначена Юлия Головатюк-Унгуряну.
 
В ближайшее время будет начата процедура конкурсного отбора членов Наблюдательного совета. Постановление Правительства о порядке отбора членов Наблюдательного совета Фонда ЭЭ позволит Минрегиона в ближайшее время создать конкурсную комиссию для отбора. Ориентировочно в сентябре 2018 будет опубликовано объявление, после которого желающие стать членами Наблюдательного совета Фонда смогут подать свои документы.
 
Среди функциональных обязанностей и.о. директора - регистрация Фонда, наполнение уставного капитала, проведения переговоров с международными партнерами, сотрудничество с IFC по работе Мультидонорського фонда, отработки внутренних процедур и документов Фонда ЭЭ, заключение контрактов с независимыми членами Наблюдательного совета и представителем доноров. А также в сотрудничестве с донорами - составление маркетингового плана, участие в проведении информационных кампаний.
 
До назначения и.о. директора Фонда ЭЭ, Юлия Головатюк-Унгуряну работала руководительницей сектора реформы управления жилищным фондом и энергоэффективности Офиса поддержки и осуществления реформ (RST) при Минрегионе. Отвечала за реализацию реформы энергоэффективности и разработку профильных законопроектов и подзаконных актов в этой сфере. Прошла конкурсный отбор на прозрачных процедурах. Имеет опыт работы на руководящих должностях, глубокое понимание сферы энергоэффективности и процессов, связанных с запуском Фонда.
 
Комментарии (0)