ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеФранцузская Engie с января начала импортировать природный газ в Украину

Французская Engie с января начала импортировать природный газ в Украину

Французская Engie (ранее - GDF Suez SA) с 1 января начал импортировать природный газ в Украину, поставив за первую декаду в украинскую газотранспортную систему 3,9 млн куб.м
Французская Engie (ранее - GDF Suez SA) с 1 января начал импортировать природный газ в Украину, поставив за первую декаду в украинскую газотранспортную систему (ГТС) 3,9 млн куб. м, сообщил отдел связей с общественностью и прессой ПАО "Укртрансгаз".
 
"Согласно представленным номинаций от компании Engie ежесуточный объем поступлений газа составляет почти 0,4 млн куб. м", – отмечается в релизе оператора украинской ГТС в четверг.
 
"Укртрансгаз" уточнил, что указанные объемы газа импортируются с территории Польши через ГИС "Германовичи".
 
Компания также напомнила, что во второй декаде декабря 2016 компания Engie успешно провела тестовые поставки природного газа.
 

Как сообщалось, в конце октября 2016 года "Укртрансгаз" и Engie подписали соглашения о сотрудничестве в транспортировке и хранении природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ), благодаря чему Engie получила возможность хранить газ в украинских ПХГ. 

Часто выключают свет в доме? Как решить данный вопрос? Вашему вниманию представлены дизельные генераторы, которые отлично справятся с заданием. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте все-генераторы.kz.

 
Комментарии (0)