ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГазовая сеть поглощает Херсонщину

Газовая сеть поглощает Херсонщину

"Голубое" топливо подведено к населенным пунктам Херсонской области. Уровень газификации региона вырос до 35%.

На Херсонщине в рамках программы льготного кредитования «Собственный дом» подведены газопроводы: Магдалиновка, Балтазаровка, Красная Поляна и Кучерявоволодимировка. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации.

Так, по состоянию на 24 декабря, общий объем работ, выполненных в двух селах, составляет 3,7 млн грн, общая протяженность распределительных сетей - 14 км. В настоящее время газифицировано 11 улиц и около 200 жилых домов.

По словам председателя Херсонской ОГА Николая Костяка, уровень газификации области вырос с 24% до 35%. Впрочем, в регионе остается еще много населенных пунктов, ожидающих газификации.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее , в Ивано-Франковской области газифицировали село Мариямполь (Галицкий район). Протяженность газопровода составила 11 км. Стоимость объекта составляет 1,3 млн грн. Сейчас в Галицком районе без "голубого" топлива лишь три села: Блюдники, Темировцы и Кинчаки, однако уже в ближайшее время и до них будет проведен газ.
 
Комментарии (0)