ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГазоснабжение 52 тепловиков может быть прекращено из-за долгов перед Нафтогазом

Газоснабжение 52 тепловиков может быть прекращено из-за долгов перед Нафтогазом

НАК «Нафтогаз Украины» сообщила о риске прекращения газоснабжения со 1 марта 2020 для 52 производителей тепла, которые не выполняют ни одно из условий по расчетам, предусмотренных положением о ПСО
НАК «Нафтогаз Украины» сообщила о риске прекращения газоснабжения со 1 марта 2020 для 52 производителей тепла, которые по оперативным данным на 19 февраля 2020 не выполняют ни одно из условий по расчетам, предусмотренных положением о ПСО, об этом говорится в Прессрелизы компании.
 
По оперативным данным на 19 февраля 2020 для выполнения такими предприятиями требований по расчетам необходимо в срок до 25 февраля 2020 включительно, выплатить в пользу Компании более 392 800 000 гривен.
 
Нафтогаз обращает внимание предприятий-должников на то, что в случае неуплаты хотя бы минимального платежа до 25 февраля включительно, таким предприятиям для продолжения получения газа с 1 марта необходимо будет осуществить в срок до 28 февраля, кроме минимального платежа, также и оплату стоимости природного газа , потребленного в январе этого года.

Для избежания рисков прекращения теплоснабжения населения Нафтогаз подчеркивает необходимость срочного проведения расчетов в соответствии с требованиями положения о ПСО. 

 
Комментарии (0)