ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Газпром» начал процесс расторжения контрактов с Украиной

«Газпром» начал процесс расторжения контрактов с Украиной

«Газпром» отправил в Стокгольм документы для расторжения контрактов с Украиной Экономика от Пророка «Газпром» отправил в Стокгольм документы для расторжения контрактов с Украиной

 

20 апреля «Газпром» передал в Стокгольмский арбитраж пакет документов о расторжении контрактов с «Нафтогазом», при этом компания не освобождается от своих обязательств и выплаты штрафа Украины. Об этом пишет издание «Коммерсант».

Напомним, что «Нафтогаз» хочет отсудить у «Газпрома» еще $ 15 млрд.

Представители «Газпрома» отмечают, что рассмотрение документов может затянуться, и от обязательства выплатить Украине 2.6 млрд долларов штрафа и обеспечить транзит 110 млрд кубометров газа через территорию Украины в течение двух лет он не лишается.

Сообщается, что на проведение переговоров для устранения разногласий по контрактам отводилось 45 дней, и этот срок завершился 19 апреля. При этом переговоры с Украиной все-таки состоялось, однако, как пвидомляеться, носили формальный характер.

Срок рассмотрения спора в арбитраже, как уточнил глава «Газпрома» Алексей Миллер, может достигать от 1,5 до 2 лет. При этом текущие контракты заканчиваются уже 31 декабря 2019.

Приближается лето, а значит и долгожданный отпуск. Если вы собираетесь поехать отдохнуть у моря, то мы вам предлагаем осуществить поездку на комфортных автобусах вместе с туристическим бюро Popoff-Tour . На сайте http://popoff-tour.com/ вы сможете выбрать тур, который вас больше всего заинтересует и забронировать места. Вас ждет увлекательное путешествие.

 
Комментарии (0)