ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Газпром» обвиняет Украину в снижении объемов закачки газа

«Газпром» обвиняет Украину в снижении объемов закачки газа

«Газпром» продолжает «закидывать» Киеву сокращение закачки газа. Российский газовый монополист даже подсчитал и сравнил объемы импортированного газа за несколько месяцев.

В ОАО «Газпром» продолжают подчеркивать, что Украина и дальше снижает объемы закачиваемого природного газа в подземные хранилища, пишет «ТАСС».

Российский газовый монополист заявляет, что закачка «упала» в пять раз.

«Наполнение газом украинских ПХГ продолжает замедляться. Если в июне этого года объем суточной закачки достигал 73,1 млн кубометров, то, по состоянию на 6 июля, упал до 13,8 млн кубометров. Снижение - более чем в пять раз», - отмечают в «Газпроме».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина не проявляет необходимой активности в подготовке к предстоящему отопительному сезону. Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявлял: «...Украина необходимой активности в подготовке к предстоящей зиме пока не проявляет. С 1 июля Украина полностью прекратила закупку газа из России. Резко снизился объем газа, получаемого Украиной по реверсу».

В «Нафтогазе» подчеркивают, что поставки газа будут возобновлены только при условии согласования между двумя компаниями спорных пунктов соглашения как минимум до конца І квартала следующего года.

Реклама: Москва – это огромный мегаполис, границы которого с каждым годом становятся большими. В этом городе необходимо подобрать свое уютное место. Вашему вниманию представлены новостройки Москвы. Более детально ознакомиться с каталогом недвижимости можно на сайте baza-novostroek.ru.

 
Комментарии (0)