ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Газа нет»: Оболонь, Троещина, Радужный и Воскресенка остались без горячей воды

«Газа нет»: Оболонь, Троещина, Радужный и Воскресенка остались без горячей воды

Вчера около 13:00 «Киевтрансгаз» полностью остановил газоснабжения столичной ТЭЦ-6, которая обеспечивает теплоэнергией (горячей водой и зимой отоплением) Оболонь, Троещину, Радужный и Воскресенский массивы
Вчера около 13:00 «Киевтрансгаз» полностью остановил газоснабжения столичной ТЭЦ-6, которая обеспечивает теплоэнергией (горячей водой и зимой отоплением) Оболонь, Троещину, Радужный и Воскресенский массивы, сообщает пресс-служба Киевэнерго.
 
Всего в зоне теплоснабжения ТЭЦ-6 находится 3138 объектов, из них - 2142 жилых домов, 39 медицинских учреждений, 164 детских садов и 670 ведомств.
 
Основная причина прекращения газоснабжения на теплоисточников Киева - накоплены государством и потребителями долги за услуги теплоснабжения(отопление и горячее водоснабжение). Состоянием на 1 мая долг столицы за теплоенергію представлял почти 4,9 млрд грн. При этом доля долга государства составляет около 2 млрд грн, из них 1,2 млрд грн - некомпенсированные льготы и субсидии в теплоснабжении, а 0,8 млрд грн - некомпенсированная разница в тарифах за прошлые годы. В то же время долг ПАТ "Киевэнерго" перед НАК "Нефтегаз Украины" за употребленный газ для производства теплоенергії достиг на 1 мая 3,2 млрд грн. А долг за транспортировку газа к ТЕЦ- 6 превышает 370 млн грн, 108 млн грн из которых - непрофинансированные государством льготы и субсидии.
 
В компании отмечают, что прекращение газоснабжения одной из наибольших в Украине теплоэлектроцентралей - это не только отсутствие горячей воды у клиентов, но и серьезные риски негативных технологических последствий в работе теплоэлектроцентрали в будущем отопительном сезоне.

Вам предстоит долгий перелет? А тут еще и рейс задержали? Для вас гостиница у аэропорта пулково с уютными и недорогими номерами. Отдохните перед полетом!

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
31 мая 2017 г. 17:48
У нормальних країнах усі планові ремонти, промивки і випробування мереж давно проводяться без відключення водопостачання. Мабуть під час цих заходів пускають воду по запасних трубах, і споживач отримує послугу у повному обсязі . -------------------------------------------------------------Теперішній олігархічний режим руйнує пам"ятники, перейменовує вулиці і зупинки замість того, щоб налагодити безперебійне гаряче водопостачання на протязі року.