ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоГенплан накладывает отпечаток на строительство в столичном центре

Генплан накладывает отпечаток на строительство в столичном центре

Хотя столицы крупных европейских государств имеют практику вмещать в своей центральной части и жилые дома, и крупные деловые офисные центры, застройка в центре Киева должна производиться строго в соответствии с генпланом города.

Строительство в центральной части Киева должно проводиться в строгом соответствии с Генеральным планом застройки. Такое мнение высказал Председатель правления - президент ПАО ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, - сообщает УНН.

Игорь Кушнир рассказал, что в соответствии с мировой практикой, столицы крупных европейских государств в своей центральной части имеют и жилые здания, и большие деловые офисные центры.

«Важно другое. Застройка центральной части города должна проводиться на основании разработанной концепции и в строгом соответствии с Генеральным планом застройки. Киев - город с уникальной архитектурой и ландшафтом. Поэтому любые здания в центральной части города должны своим архитектурным обликом усиливать неповторимость нашего города», - отметил эксперт.

Напомним, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и коммунальная организация «Институт Генерального плана города Киева» передали проект нового Генплана столицы на экспертизу, которая продлится до конца ноября. После этого документ будет передан в Киевсовет, где его, изучив в депутатских комиссиях, вынесут на сессию для утверждения.

 
Комментарии (0)