ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаГерус: Эффективный алгоритм помог энергосистеме пройти зиму

Герус: Эффективный алгоритм помог энергосистеме пройти зиму

Председатель Комитета ВР по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что этой зимой удалось выработать эффективный алгоритм, как проходить сложные периоды

Председатель Комитета ВР по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что этой зимой удалось выработать эффективный алгоритм, как проходить сложные периоды, даже когда возникают форс-мажоры с остановками энергоблоков при аварийных ремонтов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Телеграмм канал депутата.

"Кардинальные изменения в украинской энергосистеме произошли буквально за неделю. Еще на прошлой неделе, когда были морозы -15С, в аварийных ремонтах находились 13 энергоблоков. А сегодня в аварийном ремонте только один блок Словьянськои ТЭС, который действительно проводит ремонтные работы до конца марта . Такое стремительное возвращение энергоблоков из аварийных ремонтов в рабочее состояние считаю общей заслугой энергетических компаний, участников рынка, органов власти, средств массовой информации, журналистов, экспертов и всех неравнодушных ", - отметил Герус.

Парламентарий особо отметил вклад государственной генерации в прохождение сверхсложного зимнего периода. "Центрэнерго запустил энергоблока на газу, Укргидроэнерго в феврале выработало э / э на 30% выше плановых показателей, а" Энергоатом "досрочно завершил ремонт и включил в работу 2 блока: ХАЭС-2 и РАЭС-1. Этой зимой мы все вместе выработали эффективный работающий алгоритм, как проходить сложные периоды, даже когда возникают форс-мажоры с остановками энергоблоков аварийные ремонты ", - подчеркнул Герус.

 

 
Комментарии (0)