ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаГерус считает 1,7 млн грн низким штрафом за несоблюдение гарантированных запасов угля

Герус считает 1,7 млн грн низким штрафом за несоблюдение гарантированных запасов угля

Максимальный штраф за несоблюдение гарантированных запасов угля – 1,7 млн. грн. Этого мало. Будем над этим работать. На этот счет есть решение СНБО, заявил глава парламентского комитета по энергетике и ЖКУ.
Максимальный штраф за несоблюдение гарантированных запасов угля составляет 1,7 млн ​​грн – этого мало. Об этом сказал в интервью "Экономической правде" глава парламентского комитета по энергетике и ЖКУ Андрей Герус.
 
"Если и есть вина государства, то это чрезмерное стимулирование "зеленым" тарифом возобновляемого поколения, в частности солнечного. Это привело к профицитам, которые будут продолжаться с апреля по сентябрь. Нужно было эту проблему решать. Еще одно – дисциплина и ответственность за нарушение. Максимальный штраф за несоблюдение гарантированных запасов угля – 1,7 млн. грн. Этого мало", - сказал Герус.
 
По его словам, государство работает над увеличением штрафа.
 
"Будем над этим работать. На этот счет есть решение СНБО, потому что нельзя так безответственно относиться к своим обязательствам", - указал Герус.
 
Вместе с тем, по мнению Геруса, никаких пессимистических сценариев, связанных с нехваткой угля, зимой не предвидится.
 

"Власти рассматривают и работают над тем, чтобы наиболее пессимистические сценарии не реализовались, а чтобы сбылись реалистичные сценарии, которые предполагают, что мы спокойно и стабильно пройдем отопительный период", - добавил нардеп. 

 
Комментарии (0)