ГлавнаяКомментарииЭлектроэнергетикаГ.Галущенко: "Минэнерго готово перейти к корпоратизации "Энергоатома"

Г.Галущенко: "Минэнерго готово перейти к корпоратизации "Энергоатома"

Министерство энергетики готово завершить процесс корпоратизации ГП "НАЭК "Энергоатом". Об этом в блоге написал министр энергетики Герман Галущенко.
Министерство энергетики готово завершить процесс корпоратизации ГП "НАЭК "Энергоатом". Об этом в блоге написал министр энергетики Герман Галущенко.
 
"Корпоратизация "Энергоатома" - история, которая длится не один год. Но пришло время ее завершить. И завершить успешно. Проект закона, который должен решить этот вопрос, уже готов. Скоро он будет вынесен на заседание Кабмина, а дальше - на рассмотрение Верховной Рады", - написал министр энергетики Герман Галущенко.
 
Министр считает, что корпоративное управление - это принципы менеджмента, которые дают прогнозируемость и устойчивое развитие, особенно для крупных компаний.
 
"Вопрос о необходимости внедрения принципов Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) в украинских государственных компаниях - это не только требование Соглашения об ассоциации с ЕС. Это требование обосновано мировой практикой, внедрена в большинстве цивилизованных компаний", - отметил Галущенко.
 
Он убежден, что в течение 9 месяцев после принятия соответствующего закона корпоративная реформа "Энергоатома" должна быть завершена.
 

"Документ разрабатывался совместно с консалтинговой компанией Deloitte, которая сопровождает весь процесс реформы. Проект уже прошел согласование в Министерстве экономики и в ближайшее время, после окончательной доработки в Минэнерго и других министерствах, документ будет передан на рассмотрение Кабмина. Потом - рассмотрение в Верховной Раде" - указал министр. 

 
Комментарии (0)