ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГостям столицы могут ввести отдельный тариф на проезд

Гостям столицы могут ввести отдельный тариф на проезд

В КГГА не исключают варианта введения отдельной цены на проезд в общественном транспорте для приезжих. Этот вопрос активно обсуждают в кулуарах Киевсовета.

Киевская городская государственная администрация заявляет о возможности введения отдельных тарифов на проезд для гостей столицы. Об этом во время прямой линии сообщила и.о. директора Департамента социальной политики КГГА Светлана Устименко, передает «РБК-Украины».

«Сегодня мы будем повышать цену на проезд... Может быть такой вариант, что для приезжих будет введен один тариф, для киевлян - несколько другой. Этот вопрос обсуждается в стенах городской администрации, но оно еще не вынесено на широкое обсуждение, и я не могу сказать, как быстро проект будет реализован. Но такой вариант возможен», - сказала госпожа Устименко.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине индексируют пассажирские перевозки на 20%. Повышение цен будет происходить в три этапа в первой половине 2015 года. Повышения стоимости на пассажирские перевозки связаны со значительным снижением и переориентацией пассажиропотока. Ведь, сейчас самым активным направлением является только западный.

 
Комментарии (0)