ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Готовность жилищного фонда Украины к началу отопительного сезона - 60%

Готовность жилищного фонда Украины к началу отопительного сезона - 60%

К началу отопительного сезона осталось два календарных месяца. И сегодня готовность жилого фонда Украины составляет 60%.
К началу отопительного сезона осталось два календарных месяца. И сегодня готовность жилого фонда Украины составляет 60%. Социальные объекты - школы, детские сады и больницы будут готовы уже к 1 сентября.
 
Об этом на селекторном совещании по подготовке к отопительному сезону подчеркнул Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 
«Ключевой вопрос в подготовке к отопительному сезону касается не только технических и регламентных работ по подготовке котельных, жилого фонда и социальных объектов. А в первую очередь, это расчеты предприятий ТКЭ с НАК «Нафтогаз», которые напрямую влияют на получение номинаций на газ на следующий отопительный сезон. Предупреждаю всех владельцев предприятий ТКЭ и городских голов - если государство дает возможность рассчитаться за накопленные долги в течение следующих 5 лет, укладывайтесь в график реструктуризации. 2600000 грн найти в бюджете города, в котором 300 млн грн - собственные доходы, вполне возможно. Единственное, нужно правильно расставлять приоритеты », - отметил Геннадий Зубко, приведя пример города Смела Черкасской области.
 

Он подчеркнул, что к началу отопительного сезона местные власти сосредоточиться на установлении домовых счетчиков. По жилищному фонду - лучшие показатели в Черкасской и Николаевской областях. Хуже всего ситуация в Кировоградской области. «Украинцы должны платить только за потребленную услугу, а не за начисленные нормативы», - отметил Зубко. 

Надоели постоянные отключения горячей воды? Для того, чтобы не испытывать неудобства рекомендуем вам купить бойлер. Так вы значительно сэкономите и у вас всегда будет горячая вода.

 
Комментарии (0)