ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоГотовить дороги к Евро-2012 в Украине закончат в апреле-мае

Готовить дороги к Евро-2012 в Украине закончат в апреле-мае

Все дорожные проекты из программы подготовки к Евро-2012 будут завершены в конце весны - в апреле-мае

Все дорожные проекты из программы подготовки к Евро-2012 будут завершены в конце весны - в апреле-мае.

Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«За последние два года был сделан огромный объем работы. Несмотря на то, в какой долговой яме Украина очутилась после экономического кризиса, мы нашли средства на обновление путей. Завершение всех дорожных работ в городах и между городами мы планируем весной - у нас есть апрель-май», - отметил Борис Колесников.

Он добавил, что хотя УЕФА приоритетным транспортным направлением считает авиацию, все, что можно сделать для улучшения сообщения в городах Евро - будет сделано. А комментируя фразу оперативного директора УЕФА Мартина Каллена о том, что украинские дороги нужно строить 30 лет, Борис Колесников добавил: «Уверен: если наша страна удостоится чести принимать чемпионат мира 2026 или 30 года, можно в обмен на это пообещать совершенно новые дороги по всей Украине».

Напомним, в 2011 году было построено и отремонтировано более 2000 км автодорог, 101 км подъездных контрольно-пропускных пунктов. В работах было задействовано более 5 тысяч работников, 2 тыс. единиц техники. В частности, завершен текущий ремонт автодороги М-10 Львов-Краковец и М-11 Львов-Шегини. Открыто развязки М-06 Житомир - Ровно и Житомир, движение на 28 км автомобильной дороги М-20 Харьков - Щербаковка. Введено в эксплуатацию 27 км автомобильной дороги М-04 на участке I-VII очереди объезда г. Луганск.

В Киеве за прошлый год открыто полное двустороннее движение по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу, а также новую развязку возле моста Метро в направлении моста Патона.

 

Источник – УНН

 
Комментарии (0)