ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаГПУ проводит обыски в «Укрнафте»

ГПУ проводит обыски в «Укрнафте»

Генеральная прокуратура Украины проводит обыск в центральном офисе ПАО «Укрнафта».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании, передает «Экономическая правда».

«Генпрокуратура проводит обыск, мы им помогаем», - отметили в пресс-службе.

В частности, «Укрнафта» заявляет, что обыски, которые проводит ГПУ, связанные с нефтяными аукционами 2013-2015 годов.

«Обыски проводятся на основании определений Печерского районного суда города Киева от 29.03.17 г в рамках уголовного производства, которое касается проведения нефтяных аукционов в течение 2013-2015 гг.», - заявила пресс-служба "Укрнафты".

В компании также подчеркнули, что с момента начала досудебного расследования не проводилось никаких следственных действий - ГПУ ни разу не обращалась к компании с запросом на предоставление информации или документов».

«Стоит отметить, что сегодня Генпрокуратура изымает документы, большая часть которых уже приводилась Национальном антикоррупционном бюро и Прокуратуре города Киева в рамках аналогичных уголовных дел, что свидетельствует о несогласованности работы правоохранительных органов и дублирование функций. Подобные действия Генпрокуратуры выглядят как неоправданная конкуренция между органами следствия», - считают в «Укрнафте».

«Сообщаем, что сотрудники компании выполняют предписания определений Печерского суда и предоставляют необходимые документы в полном объеме», - передает пресс-служба.

 

 
Комментарии (0)