ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаГройсман: Рынок земли может быть введен только после открытого обсуждения в обществе

Гройсман: Рынок земли может быть введен только после открытого обсуждения в обществе

Правительство работает над поиском модели оборота земель в Украине, которая будет принята на основе сбалансированного решения по итогам широкого обсуждения.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью агентству "Укринформ".

Отвечая на вопрос относительно готовности Правительства инициировать и серьезно работать над законом об обороте земель, Владимир Гройсман отметил: "Абсолютно. Мы работаем, мы найдем модель, тогда будем выходить на обсуждение и принимать сбалансированное решение".

Премьер-министр убежден, что модель рынка земли может быть внедрена в Украине только после широкого и открытого обсуждения с гражданами, собственниками паев, экспертами.

"Надо рынок земель или нет. Это дискуссионный вопрос. Давайте обсудим, я готов. Но кто сказал, каким должен быть тот рынок земли? Нет, никто не сказал, каким он должен быть. Поэтому давайте мы, во-первых, выработаем модель, широко обсудим эту модель, проконсультируемся с украинскими гражданами, с владельцами паев, а потом примем согласованное решение. Вот ход моих мыслей. Если же кто-то хочет на рывок снять мораторий на землю, скупить за три месяца всю землю в стране, я категорически против. Так не будет. И пока я Премьер-министр, я не дам этого сделать", – подчеркнул он.

"Это очень чувствительный вопрос, его нужно со всех сторон обсудить, – подчеркнул Владимир Гройсман. – ...Серьезный, фундаментальный вопрос – вопрос украинской земли, относительно которого надо максимально открыто, экспертно посоветоваться, понять, объяснить, а затем принимать решение".

Во время разработки лекарств используются лекарственные травы, их свойства. Порой врачи прописывают лечение, основанное на применении самих растений. Например, Вашему вниманию представлен официальный сайт Перуанской Маки. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://peruanskaja-maka.ru.

 
Комментарии (0)