ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГройсман: Украина заинтересована в сжиженном газе

Гройсман: Украина заинтересована в сжиженном газе

Украина заинтересована в проектах поставки сжиженного газа и угля из других стран - партнеров, прежде всего США, пока не покроет дефицит ресурсов собственными ископаемыми

Украина заинтересована в проектах поставки сжиженного газа и угля из других стран - партнеров, прежде всего США, пока не покроет дефицит ресурсов собственными ископаемыми.

Об этом заявил в интервью Reuters Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.

"Сжиженный газ является очень интересным для Украины. Мы обсудили весь спектр нашего сотрудничества в энергетическом секторе. Что касается угля, мы будем покупать его у наших международных партнеров, пока мы не покрываем внутренний дефицит", - сказал Гройсман.

Он отметил, что правительство взяло целью достичь полной энергонезависимости - по всем видам топлива. Однако ее достижения требует времени. И пока прорабатываются все механизмы выполнения поставленных задач, Украина будет пользоваться предложениями партнеров - прежде всего ЕС и США - по поставкам газа и угля.

Как отметил Премьер-министр, детали такого сотрудничества обсуждались во время недавнего визита министра энергетики США Рика Перри в Киев.

 

 
Комментарии (0)