ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГройсман заявил, что остановить железнодорожное сообщение с РФ невозможно

Гройсман заявил, что остановить железнодорожное сообщение с РФ невозможно

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что разорвать железнодорожное сообщение с РФ не представляется возможным

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что разорвать железнодорожное сообщение с РФ не представляется возможным. Одной из причин он назвал транзит товаров в ЕС и соответствующие обязательства Украины.

«Разорвать в один момент сообщения между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский Союз, перед которым у нас есть обязательства, мы просто не можем», - отметил Гройсман в эфире телеканала «Украина» 12 июля .

Однако авиасообщение будет ограничено до остановки российской агрессии против Украины, добавил премьер.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Емельян также заявлял, что полностью закрыть железнодорожное сообщение с РФ невозможно в связи с обязательствами, которые возложены на Украину в рамках Всемирной торговой организации. Емельян добавил, что Россия платила за транзит по территории Украины гривну в год.

Отметим, что с февраля 2019 из-за спада спроса «Укрзализныця» сокращает периодичность курсирования поездов в Российскую Федерацию. Также сообщалось, что Украина может прекратить автобусное сообщение с РФ.

 

 
Комментарии (0)