ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеГройсман призывает уделять энергосбережению больше внимания

Гройсман призывает уделять энергосбережению больше внимания

Формирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги, как и введение мер эффективного энергопотребления - одна из сфер, за которые отвечает не столько центральная власть, сколько местное руководство

Формирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги, как и введение мер эффективного энергопотребления - одна из сфер, за которые отвечает не столько центральная власть, сколько местное руководство.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя вопрос увеличения цен на газ и развития дальнейшей ситуации, сообщает Правительственный портал.

«Мы тратим большую часть денег на тепло и горячую воду. А кто это производит? Теплокоммунэнерго. А кому они принадлежат? Муниципалитетам. То есть в большинстве своем - это не государственная собственность. Теперь тарифы. В каждом тарифе есть составляющая - газ, зарплаты, налоги, доставка и тому подобное. И здесь важно, в каком состоянии те же котельной. Если в одной котельной КПД 65%, а в другой, новой - 98%, разница в объемах потребления газа? Будет! »- сказал Гройсман.

Он напомнил, что вопрос подорожания газа больше года стоял в повестке дня переговоров с Международным валютным фондом, который сейчас является одним из крупнейших и важнейших финансовых партнеров Украины. Вместе с тем начальной требованием увеличения цены был показатель в 60%. В течение последних 15 месяцев правительство сделало все, чтобы снизить это требование до 23,5%. Более того, правительство посчитало возможности предоставления адресной помощи - субсидий для тех, кто не сможет платить полную цену.

Глава правительства подчеркнул, что задача местной власти не только «туи высаживать», но и глубоко погружаться в коммунальные проблемы городов и общин. «Надо инвестировать в новые котельные, новые системы транспортировки энергоресурсов, утеплять дома, вкладывать в энергосбережение. Тогда потребления будет и сам счет будет меньше! Ответственность (власти) важна. И я готов помогать местному самоуправлению », - отметил Гройсман.

Для того, чтобы постелить любое напольное покрытие, необходимо хорошенько выровнять пол. Для этого нужна стяжка, а также его штукатурка. Можно сделать самостоятельно, но этот процесс займет много времени и сил. Вашему вниманию машинная штукатурка Киев. Выполнение работ быстро и качественно по разумной цене.

 
Комментарии (0)