ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаГройсман: «Падение курса гривны вызвано снижением объемов экспорта в январе текущего года»

Гройсман: «Падение курса гривны вызвано снижением объемов экспорта в январе текущего года»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что падение курса гривны вызвано уменьшением экспорта в январе и продолжением выплат за границу.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что падение курса гривны вызвано уменьшением экспорта в январе и продолжением выплат за границу. Такое мнение в интервью телеканалу ICTV, которое вышло в эфир вечером 21 января, выразил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
 
"Курс гривны свободно регулируемый и зависит от того, например, что в январе идет сокращение экспорта из Украины, если идет сокращение экспорта - меньше валюты поступает в Украину, а есть выплаты, которые мы делаем из Украины", - сказал глава правительства.
 
Глава правительства отметил, что в 2017 году гривна также девальвировала.
 

"Но когда все начинает работать абсолютно нормально, когда мы начинаем экспортировать, когда баланс начинаем хранить, то ситуация уменьшается, и все остается в пределах прогнозируемого. В прошлом году было то же самое", - сказал Владимир Гройсман. 

Красота и полезные свойства янтаря ценятся с давних времен. Этот камень излучает особую энергию, от которой поднимается настроение. Предлагаем вам приобрести картины из янтаря на янтарь.com.ua. Огромный выбор картин для вашего дома или на подарок.

 
Комментарии (0)