ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКоммунальный транспорт столицы получил отдельную полосу

Коммунальный транспорт столицы получил отдельную полосу

С Троещины теперь можно доехать без пробок. Заработала отдельная полоса для транспорта общественного пользования.

С сегодняшнего дня заработала отделена полоса для наземного общественного транспорта с жилого массива столицы Троещины. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Согласно сообщению, это решение принято с целью повышения эффективности работы транспорта общественного пользования.

В частности, благодаря проведенным работам, перевозки пассажиров по обособленной полосе будут осуществляться на проспектах Московском и Генерала Ватутина на участке от перекрестка с ул. Лайоша Гавроша до Керченской площади.

Поэтому, чтобы привлечь внимание водителей к нововведению, кроме дорожных знаков, были размещены дополнительные информационные плакаты на электроопорах.

«В 2015 году планируется внесение комплексных изменений в схемы организации дорожного движения в районе транспортной развязки проспект Московский - проспект Оболонский и продолжение обособленной полосы для движения общественного транспорта от улицы Лайоша Гавро улице О.Телиги до Индустриального путепровода», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по требованию киевлян график движения некоторых автобусов и троллейбусов от станции метро «Лесная» было изменено. Теперь они отправляются только после прибытия поездов подземки.

 
Комментарии (0)