ГлавнаяНовости ЖКХТранспортОбщественному транспорту Киева продлят маршруты

Общественному транспорту Киева продлят маршруты

Столичная власть рассматривает возможность продолжения нескольких маршрутов общественного транспорта. В частности, трамвайного маршрута №1 и троллейбусного №7.

Столичная власть рассматривает возможность продления маршрута трамвая №1. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, маршрут планируется продлить до проспекта Академика Королева. При этом его длина будет увеличена на 900 метров.

Кроме того, отмечается, что разворот трамваев продленного маршрута №1 будет осуществляться на территории депо им. Тараса Шевченко.

Также в КГГА добавляют, что аналогичные изменения ждут и троллейбусный маршрут №7. Его намерены продлить до ул. Крещатик.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, для развития общественного транспорта Киева планируют привлечь 150 млн евро иностранных инвестиций. В частности, эти средства потратят на модернизацию общественного транспорта, транспортной инфраструктуры, ИТ-систем и на консультационные услуги. Планируется модернизация 98% трамвайной инфраструктуры, подвижного состава, а также системы управления и информирования пассажиров. Программа рассчитана на 5 лет и может быть продлена до 2030 года.

 
Комментарии (0)