ГлавнаяКомментарииЭлектроэнергетикаГ.Зубко: «Украина имеет самый большой в Европе коэффициент по зеленых тарифов»

Г.Зубко: «Украина имеет самый большой в Европе коэффициент по зеленых тарифов»

Украина имеет самый большой в Европе коэффициент по зеленых тарифов. Ни в одной стране ЕС нет тарифа на производство солнечной энергетики в 14-18 евроцентов/кВт·ч.
Украина имеет самый большой в Европе коэффициент по зеленых тарифов. Ни в одной стране ЕС нет тарифа на производство солнечной энергетики в 14-18 евроцентов / кВт · ч., заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 
«Ни в одной стране нет таких мощностей, как на проекте Чернобыльской АЭС, постепенно превращается в зону инвестиционной привлекательности. Мы можем привлечь более 2 ГВт солнечной энергии и расположить там комплекс с сетями, который будет генерировать эту энергию. Перспективным капиталовложениям также рынок ветровой энергетики, который даст дополнительную энергонезависимость стране», - подчеркнул Геннадий Зубко.

По словам вице-премьер-министра, для промышленных предприятий важно использовать энергию, которая есть в Украине. Это касается ветровой и солнечной энергетики, производства энергии из бытовых отходов и сырья агропромышленного комплекса. «Уже приняты законы о рынке газа и электроэнергии, которые открывают такие возможности. Мы должны работать над законами и изменениями в налогообложении», - отметил чиновник. 

 
Комментарии (0)