ГлавнаяНовости ЖКХТранспортХарькову обещают новую станцию метро без «коммунизма»

Харькову обещают новую станцию метро без «коммунизма»

В Харькове планируют завершить строительство новой станции метрополитена весной следующего года. Готовность подземки оценивают на 80%. Однако, в связи с Законом о декоммунизации, отделка станции несколько «обеднеет».

В Харькове анонсировали завершение строительства станции метро «Победа» весной 2016 года. Сейчас на ее строительство необходимо еще 250 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«На сегодняшний день на станции проводятся светотехнические и архитектурно-строительные работы, монтируется спецоборудование, идет прокладка пути и установка контактного рельса», - отмечают в горсовете.

Отмечается, что сейчас станция метрополитена готова на 80%. Кроме того, в связи с декоммунизацией, дизайн подземки лишили некоторых советских символов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Китай рассматривает возможность инвестирования в строительство и развитие дорог и метрополитена в Киеве. Власти столицы пообещали в недельный срок предоставить инвестиционные проекты КНР.

 
Комментарии (0)