ГлавнаяНовости ЖКХТранспортХарьковский городской транспорт продолжит перевозить пассажиров по повышенным тарифам

Харьковский городской транспорт продолжит перевозить пассажиров по повышенным тарифам

Харьковский городской электротранспорт продолжит перевозить пассажиров по новым тарифам, несмотря на решение суда первой инстанции о приостановлении повышения тарифов на проезд в метро
Харьковский городской электротранспорт продолжит перевозить пассажиров по новым тарифам, несмотря на то, что Второй апелляционный административный суд отклонил жалобы на решения суда первой инстанции о приостановлении повышения тарифов на проезд в метро, трамваях и троллейбусах.
 
Об этом заявили в горсовете Харькова, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".
 
"Решение апелляционного суда касается первого решения исполкома о повышении тарифов, принятого 6 февраля, и никак не относится ни ко второму решению исполкома, принятому 20 февраля, ни к решению, принятому на сессии. Мы исходим из того, что действующий тариф – 8 грн на метро и 6 грн на наземный электротранспорт", - сказал директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.
 
Как сообщалось, ранее в понедельник Второй апелляционный административный суд отклонил апелляции, поданные исполкомом Харьковского горсовета, КП "Харьковский метрополитен" и коммунальными предприятиями, осуществляющими перевозки в наземном горэлектротранспорте, на решения суда первой инстанции о приостановлении повышения тарифов на проезд в метро, трамваях и троллейбусах до рассмотрения по сути иска, поданного общественной организацией "Харьковский антикоррупционный центр" (ХАЦ) и депутатом горсовета, адвокатом Игорем Черняком.
 
19 февраля Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявление об обеспечении исков ХАЦ и И.Черняка и приостановил действие решения исполкома горсовета о повышении стоимости проезда в горэлектротранспорте на время рассмотрения исков. Однако горэлектротранспорт продолжает перевозить пассажиров по повышенной цене: трамваи и троллейбусы по 6 грн (вместо 4 грн), а метро - по 8 грн (вместо 5 грн).
 
По факту невыполнения горсоветом определений окружного административного суда о приостановлении действия новых тарифов на проезд в метро, трамваях и троллейбусах начато уголовное производство по ч. 2 ст. 382 (умышленное невыполнение судебного решения должностными лицами) УК Украины.
 
Утром 20 февраля исполком горсовета принял решения о стоимости проезда в горэлектротранспорте в новой редакции. По мнению чиновников мэрии, на эти документы решения, принятые ранее окружным административным судом, не распространяются.

27 февраля Харьковский горсовет большинством голосов на очередной сессии поддержал принятые исполкомом решения об установлении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах на уровне 6 грн, а в метро - на уровне 8 грн. 

От качества матраса зависит качество сна, а, следовательно, и всей жизни. Матрасы Come-For - это идеальное решения для крепкого и здорового сна. Мы предлагаем вам широкий выбор матрасов по доступной стоимости.

 
Комментарии (0)