ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаХарьковскую ТЭЦ-5 планируют вернуть городу

Харьковскую ТЭЦ-5 планируют вернуть городу

Харьковская ТЭЦ-5 должна быть национализирована. Об этом в публичном обращении заявил харьковский городской голова Игорь Терехов

Харьковская ТЭЦ-5 должна быть национализирована. Об этом в публичном обращении заявил харьковский городской голова Игорь Терехов.

Хочу публично обратиться к председателю Харьковской областной военной администрации с предложением, чтобы он обратился в СНБО по поводу национализации ТЭЦ-5. Это стратегически важный объект, оказавшийся в частных руках. И мы все становимся заложниками. Я не хочу, чтобы харьковчане были заложниками разборок. Я не хочу, чтобы мы зависели от какого-либо частного предприятия. Нам будет проходить отопительный сезон, и я не понимаю, что вы произведете в очередной раз. Поэтому я публично обращаюсь к главе военной администрации Олегу Синегубову с требованием и просьбой о том, чтобы мы составили соответствующие письма на СНБО относительно национализации ТЭЦ-5, - сказал Терехов.

ТЭЦ-5 предоставляет тепло и горячую воду в 255 домов Шевченковского района (Алексеевка), 115 домов Холодногорского района и 71 дом Новобаварского района.

 

 
Комментарии (0)