ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоКачество Ровенских дорог будут контролировать жители области

Качество Ровенских дорог будут контролировать жители области

Всего в Ровенской области в прошлом году обновили 345 километров дорожного покрытия на 744 улицах.

О некачественно отремонтированных в прошлом году улиц глава облгосадминистрации Василий Берташ просит сообщать на «горячую» телефонную линию.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Ривненской ОГА.

Как отмечается в сообщении, фирмы, которые строили объекты сельских дорог, обязали обслуживать сделано дорожное покрытие в течение 12 месяцев.

Следовательно, согласно заключенным договорам, они имеют собственные средства исправлять недостатки, акцентировал глава области. Чтобы гарантийные обязательства выполнили все строительные фирмы, общественность помочь проконтролировать, как перезимовали бело-щебеночные дороги.

Кроме того, как сойдет снег, Василий Берташ также объедет районы и осмотрит состояние улиц.

Всего в Ровенской области в прошлом году обновили 345 километров дорожного покрытия на 744 улицах. На это обратили всю субвенцию из госказны - почти 62 миллиона гривен, а также 19 миллионов гривен из спецфонда областного бюджета.

Также Василий Берташ заверил, что программа строительства сельских дорог будет продолжена и в этом году. Поэтому общины уже сейчас должны определяться с самыми улицами и включать их в перечень объектов, которые отремонтируют в 2012-м.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)