ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХЕБРР не бросит на произвол судьбы украинские дороги

ЕБРР не бросит на произвол судьбы украинские дороги

Ремонт дорожного покрытия после зимы из-за отсутствия бюджетных средств и возможных кадровых изменений находятся под угрозой срыва. Однако ЕБРР не собирается оставлять «Укравтодор» без финансовой помощи.

Европейский Банк Реконструкции и Развития не планирует прекращать финансирование проектов «Укравтодора» по восстановлению дорог после зимнего периода. Об этом сообщил старший банкир ЕБРР Марк Магалецкий, - информирует «УНИАН».

«У нас установились действительно партнерские отношения с «Укравтодором». В целом мы положительно оцениваем его работу, ведь «Укравтодор» полностью выполняет свои обязательства в рамках наших договоренностей. Поэтому, конечно же, финансирование дорожных проектов будет продолжено», - заявил господин Магалецкий.

Заявление банкир сделал в связи с началом нового сезона ремонтных работ, которые из-за отсутствия бюджетных средств и возможных кадровых изменений находятся под угрозой срыва.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Укравтодор» намерен направить 6,7 млрд грн, полученных от размещения облигаций в 2012-13 годах, на строительство и ремонт дорог.

 
Комментарии (0)