ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЭкономически обоснованные тарифы на ЖКУ «поставили на паузу»

Экономически обоснованные тарифы на ЖКУ «поставили на паузу»

Парламентарии отправили на доработку в правительство законопроект, который предлагает на законодательном уровне обеспечить невозможность установления тарифов на ЖКУ на уровне ниже экономически обоснованных расходов.

Верховная Рада отправила на доработку в Кабмин законопроект №2670 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно усовершенствования законодательства в сфере теплоснабжения и в сфере жилищно-коммунальных услуг)». Документ предлагает на законодательном уровне обеспечить невозможность установления тарифов на ЖКУ на уровне ниже экономически обоснованных расходов.

«Целью разработки проекта Закона является обеспечение единого подхода в сфере государственного регулирования вопросов формирования и установления тарифов», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Предполагается, что принятие этого законопроекта обеспечат эффективное и безубыточное функционирование предприятий, позволит получать инвестиции, в том числе международные.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», народные депутаты предлагают разрешить украинцам свободно отключаться от систем централизованного отопления и горячего водоснабжения. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован под парламентским куполом.
 
Комментарии (0)