ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЭнергетики возобновили работу блока одной из ТЭС – Укрэнерго

Энергетики возобновили работу блока одной из ТЭС – Укрэнерго

Благодаря восстановлению блока одной из тепловых электростанций удалось несколько сократить дефицит мощности в энергосистеме

Благодаря восстановлению блока одной из тепловых электростанций удалось несколько сократить дефицит мощности в энергосистеме.

– После аварийно-восстановительных работ включен в сеть блок на одной из тепловых электростанций, пострадавшей во время одной из последних российских ракетных атак, – сообщает Укрэнерго.

В то же время имеющейся мощности все еще недостаточно для удовлетворения всех потребностей, поскольку увеличился уровень потребления.

– Это связано с поэтапным возвращением в работу электросетей, поврежденных во время массированных атак, а также с восстановлением энергетической инфраструктуры на деоккупированных территориях. Соответственно, увеличилось и количество потребителей, которым хотя бы частично восстановлено электроснабжение, также растет и объем потребления промышленности, – пояснили энергетики.

Именно поэтому при превышении лимитов в некоторых областях применяются аварийные отключения.

Ремонтные бригады Укрэнерго продолжают работать над восстановлением и заживлением объектов критической инфраструктуры после ракетных атак.

 

 
Комментарии (0)