ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Энергоатом» вдвое увеличил выплаты в бюджет

«Энергоатом» вдвое увеличил выплаты в бюджет

НАЭК "Энергоатом" с начала 2022 года довела уровень платежей в бюджет до 8,9 млрд грн, что почти вдвое больше, чем за январь-май прошлого года

НАЭК "Энергоатом" с начала 2022 года довела уровень платежей в бюджет до 8,9 млрд грн, что почти вдвое больше, чем за январь-май прошлого года.

Согласно ее сообщению в телеграмм-канале, в четверг НАЭК осуществила очередную проплату части чистой прибыли за 2021 год в размере 2,6 млрд грн.

По словам главы "Энергоатома" Петра Котина, приведенными в сообщении, в условиях войны компания считает выплаты в бюджет, который имеет очень большую нагрузку, приоритетными.

"Поэтому мы и отказались от механизма рассрочки выплат, который сегодня позволяет налогоплательщикам растягивать их выплаты по времени. Будем зарабатывать, когда наступит мир. Тогда нам понадобятся средства для восстановления ЗАЭС и ускоренного развития атомной энергетики государства", – отметил Котин.

Как сообщалось, НАЭК "Энергоатом" в первом квартале текущего года уплатил в государственный бюджет свыше 4,8 млрд грн, что на треть, или почти на 1,2 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

 
Комментарии (0)