ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Энергоатом» требует компенсацию за ПСО

«Энергоатом» требует компенсацию за ПСО

Руководство НАЭК «Энергоатом» заявляет о своем праве требования от государства компенсации за отпущенную электроэнергию населению в рамках специальных обязательств (ПСО), что продолжается почти два года

Руководство НАЭК «Энергоатом» заявляет о своем праве требования от государства компенсации за отпущенную электроэнергию населению в рамках специальных обязательств (ПСО), что продолжается почти два года.

Как сообщил и.о. президента компании Петр Котин, сейчас изучают этот вопрос и в итоге планируют принять соответствующее решение.

Чиновник отметил, что каждая государственная компания, которая выполняет специальные обязательства, имеет право на компенсацию.

Установленная правительством цена продажи НАЭК «Энергоатом» электроэнергии госкомпании «Гарантированный покупатель» в рамках спецзобовьязань в размере 150 грн / МВт-час.

Госпредприятие «НАЭК« Энергоатом »в первом квартале года получило 16 млрд 438 251 000 грн чистого дохода от продажи своей продукции, сообщает пресс служба компании. По сравнению с 4 кварталом прошлого года доходы компании выросли на 3 млрд 660 млн грн или на 29%; по сравнению с первым кварталом 2020-го - 1 млрд 830 млн грн, или на 13%.

Ранее сообщалось, что 2020 года «Энергоатом» потерпел 4 млрд 800 млн грн чистого убытка.

Напомним, 12.5 миллиардов гривен задолжали клиенты «Энергоатома» в этом году.

 

 
Комментарии (0)