ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЭнергоблок №4 Запорожской АЭС продолжает набор мощности

Энергоблок №4 Запорожской АЭС продолжает набор мощности

Четвертый энергоблок Запорожской атомной электростанции, подключенный к сети в среду вечером, продолжает набор мощности, замечаний к работе основного оборудования нет
Четвертый энергоблок Запорожской атомной электростанции, подключенный к сети в среду вечером, продолжает набор мощности, замечаний к работе основного оборудования нет, оно работает в заданном режиме, сообщает пресс-служба госпредприятия "Энергоатом".
 
В настоящее время НАЭК "Энергоатом" работает 14 энергоблоками из 15 имеющихся.
 
Как сообщалось, 25 января в 12:00 4-й энергоблок Запорожской АЭС отключили от сети для устранения газовой неплотности системы охлаждения турбогенератора. В 22:43 энергоблок был подключен к сети, в работе находятся все шесть энергоблоков Запорожской АЭС. Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.
 

Напомним, "Энергоатом" - оператор всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт. 

 
Комментарии (0)